58-летний житель Рудни оформил кредит на 700 тысяч рублей с помощью «липовой» справки о доходах и поддельной трудовой книжки, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
О подлинности документов сотрудники одного из банков Смоленской области забеспокоились лишь спустя время после выдачи кредита.
Полицейские подтвердили догадки сотрудников банка - справка о доходах оказалась поддельной, а в предоставленную трудовую книжку внесены записи о месте работы, не соответствующие действительности.
В ходе расследования сыщики вышли на соучастника мужчины, подозреваемого в изготовлении поддельных документов. Им оказался 26-летний житель Рудни, которому, как оказалось, и достались вырученные в ходе аферы средства. Деньгами молодой человек распорядился по своему усмотрению.
По факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», совершенное в крупном размере.
В конце минувшего мая сотрудники смоленского отдела «К» пресекли деятельность преступной группы, которая пыталась похитить крупную сумму денег с банковских карт и сберегательных книжек смоленских пенсионеров.
Сотрудники отдела «К» задержали в Смоленске банковских мошенников
Смоленский бухгалтер оформила на своих коллег кредиты на 2 млн рублей
В Смоленской области мошенник обманул более 30 человек
Смолянин обманул банки на 40 миллионов рублей
Мошенничество на 2,2 млн рублей раскрыли в Смоленской области