Фальшивые деньги нашли в ресторане и супермаркете в Смоленской области, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

Купюру в пять тыс. рублей изъяли из супермаркета в Ярцеве. Полицейские проводят проверку. Банкноту в одну тыс. рублей нашли в Смоленске в ресторане быстрого питания, еще одну пятитысячную купюру – в сетевом супермаркете в столице региона.
«По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», - рассказали в отделе № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску.
Напомним, ранее еще две фальшивые банкноты были обнаружены в Смоленске сотрудниками местных банков. В декабре 2018 года подозреваемых в сбыте поддельных денег задержали в Смоленске.