Несовершеннолетнюю 16-летнюю смолянку подозревают в краже денег с чужого банковского счета, сообщает и.о. старшего помощника руководителя регионального СУ СК России по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталья Холодова.
По версии следствия, подозреваемая нашла карту 27 июня 2021 года на улице Энтузиастов в Ярцеве, когда гуляла со своими знакомыми. Следователи считают, что девушка пошла в магазин и купила с помощью карты несколько товаров, далее она сделала несколько покупок в других магазинах. Сумма ущерба составила больше трех тыс. рублей.
«Свою вину в совершенном преступлении девушка признала полностью. Причиненный потерпевшему ущерб возмещен», - отметила Наталья Холодкова, добавив, что было возбуждено уголовное дело, оно передано в суд.
Напомним, другого смолянина стали подозревать в краже у таксиста.
Смолянка потеряла деньги при попытке продать вечернее платье
Две неизвестные женщины украли деньги у пенсионерки в Смоленске
Смолянку подозревают в ложном доносе из-за конфликта с дочерью
Жителя Десногорска подозревают в вовлечении несовершеннолетнего в кражу