18-летний житель микрорайона Гнездово угнал в Смоленске автомобиль, чтобы разобрать на запчасти и продать, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Автомобиль, принадлежащий 24-летнему жителю Смоленска, был угнан ночью со двора потерпевшего. Вскоре схожий по приметам автомобиль был замечен инспекторами ГИБДД на одной из улиц Промышленного района. Водитель машины отказался останавливаться и полицейским пришлось гонятся за подозреваемым по городу.
Прибавив скорости, злоумышленник попытался скрыться во дворах на улице Соколовского, но вскоре был блокирован на территории одного из гаражных кооперативов. Сам водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.
Задержанным оказался нигде не работающий 18-летний житель микрорайона Гнездово. Молодой человек пояснил, что похитил автомобиль с целью разобрать на запчасти и продать. Злоумышленник разбил стекло, а двигатель завел, скрутив нужные провода.
«В настоящее время задержанный находится под административным арестом, в его отношении составлен протокол об административном правонарушении. Решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела и об избрании ему меры пресечения», - отмечают в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.
Ранее полицейские задержали двоих молодых людей 1995 года рождения, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнали автомобиль и, не справившись с управлением, врезались на нем в дерево в районе Красного бора.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть