В областном центре сотрудники полиции ищут мошенников, которые выманили у местного жителя 120 тысяч рублей. Подробностями дела поделились в УМВД по Смоленской области.
К правоохранителям обратился сам потерпевший. По словам мужчины, он планировал купить робота-газонокосилку и подыскивал подходящие варианты. На одном из сайтов в Интернете он нашел интересное предложение по выгодной цене. Мужчина связался с продавцом и тот убедил его внести полную предоплату, а также пообещал быструю доставку. Как только покупатель перечислил запрошенные 120 тысяч, продавец перестал выходить на связь.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело. А полиция напоминает смолянам, что при совершении покупок через Интернет необходимо быть особенно внимательными.
Уроки доверчивости. Смоляне «подарили» аферистам более полумиллиарда
Мошенники стали обманывать смолян на фоне индексаций выплат
Мошенники обманывают в смолян в Телеграме от имени избиркома
Смолянка хотела заработать на криптобирже и попала на мошенников