Прихожанка храма в Десногорске стала жертвой кражи, у нее пропал сотовый телефон, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.
По словам 43-летней потерпевшей, она находилась в храме в вечернее время, при ней был пакет с телефоном внутри. Женщина отметила, что пакет положила при входе в храм и прошла к иконостасу. Когда она вернулась, телефона не нашла. Сумма ущерба составила восемь тыс. рублей.
Под подозрение попал другой посетитель храма, безработный 37-летний мужчина. По словам стражей порядка, он сознался в содеянном.
«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража»», - прокомментировали в полиции.
Напомним, ранее другая смолянка стала жертвой карманной кражи в маршрутке. Неоднократно судимого смолянина стали подозревать в краже велосипеда.
Семеро смолян сообщили о кражах с банковских карт за сутки
Жителя Смоленска подозревают в двух квартирных кражах
Еще одну автокражу зафиксировали в Смоленске – УМВД
Жительница Краснинского района стала жертвой кражи
Женщину из другого региона подозревают в серии краж в Смоленске