Жителя Смоленска подозревают в краже одежды для спорта на пять тыс. рублей из магазина спорттоваров в столице региона, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.
Из магазина пропал товар на пять тыс. рублей, рассказали сотрудники торговой точки. Под подозрение в краже попал ранее судимый 38-летний мужчина. Его задержали по месту жительства. Подозреваемый сознался в содеянном. Он рассказал, что одежду успел сбыть, вырученные деньги потратил.
Мужчине грозит срок лишения свободы до двух лет.
«В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража», - прокомментировали в отделе № 2 следственного управления УМВД России по Смоленской области.
Напомним, в апреле 2019 года другого смолянина стали подозревать в нескольких кражах из магазина за один день. Ранее безработную смолянку начали подозревать в краже из ячейки супермаркета.