Смолянка задолжала своему ребенку алименты в размере 180 тыс. рублей, сообщают представители областной прокуратуры.
Женщине неоднократно приходили извещения и предупреждения о возможном привлечение к уголовной ответственности за неуплату, однако она продолжала их игнорировать. Из-за этого мать-неплательщицу привлекли к административной ответственности и предписали общественные работы сроком на двадцать часов.
В ходе прокурорской проверки были получены данные, говорящие о признаках преступления в ее действиях. Материалы передали в территориальный РОСП УФССП РФ по Смоленской области для решения вопроса об уголовном преследовании.
«По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение родителей от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетних детей», - рассказал старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.
Ранее другую смолянку отправили шить обувь на местную фабрику за неуплату алиментов дочери.
Смолянку отправили работать на фабрику за неуплату алиментов дочери
Смоляне погасили долги на 23 млн рублей, чтобы выехать в отпуск
Смоляне недополучили от работодателей 40 миллионов рублей
Смолянин продал бытовую технику, чтобы оплатить долги за газ