Троих смолян подозревают в покушении на сбыт амфетамина и мефедрона, сообщает ответственный за взаимодействие со СМИ ЛО МВД России на станции Смоленск Роман Акимцев.
По предварительной версии, на подъездном ж/д пути были замечены парни, которые были похожи на лиц, по которым присутствовала оперативная информация. В ведомстве добавили, что подозреваемых доставили в дежурную часть линейного подразделения, служебная собака выявила возможность нахождения у них наркотических средств.
В пресс-службе добавили, что у подозреваемых нашли 54 свертка с порошкообразным веществом, который содержал амфетамин, и три свертка со смесью, содержащей мефедрон.
«Следствием ЛО МВД России на станции Смоленск в отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору»», - отметили в ведомстве.
Напомним, другого смолянина стали подозревать в сбыте наркотиков через «закладки».
18-летнему смолянину грозит до 20 лет тюрьму за торговлю мефедроном
Смолянину грозит до 15 лет тюрьму за торговлю тяжелыми наркотиками
Смолянку осудят за попытку продажи крупной партии героина
Попытку сбыта большого объема наркотика пресекли на Смоленщине – УМВ