Тело пожилой женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено в одном из домов города Рославля, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка осмотрели место происшествия. По данным экспертов, 87-летняя женщина погибла в результате удушения.
На месте преступления полицейские обнаружили вещественные доказательства, а также опросили жильцов близлежащих домов, чтобы установить детали произошедшего. Оказалось, что накануне у погибшей произошел конфликт с сыном.
Ранее судимый 47-летний мужчина просил у матери деньги на спиртное. Не стерпев отказа, злоумышленник стал душить пожилую мать веревкой, на которой висел кошелек. Заполучив деньги, мужчина отправился за алкоголем, а вернувшись, обнаружил свою мать мертвой.
Подозреваемый был задержан сотрудниками угрозыска и дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
Ранее в Смоленской области полицейскими был задержан 44-летний житель Десногорска. Мужчина, страдающий шизофренией, убил родную мать и скрылся с места преступления. При задержании у него обнаружили более 130 тысяч рублей и нож.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть