Примерное время чтения: 2 минуты
2923

На пешеходном переходе в Смоленске насмерть сбили студентку медакадемии

Смоленск, 22 октября - АиФ-Смоленск. 22 октября приблизительно в восемь часов утра на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Маршала Конева в Смоленске под колесами микроавтобуса Volkswagen Multivan погибла  студентка пятого курса Смоленской государственной медицинской академии, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Смоленской области. В результате ДТП 22-летняя девушка скончалась на месте аварии.

«По словам очевидцев, в момент трагедии девушка, гражданка Македонии, была в наушниках и, видимо поэтому, не услышала звук приближающегося автомобиля, - сообщает корреспондентам «АиФ -Смоленск» инспектор группы пропаганды УГИБДД по Смоленской области Людмила Андреева, - Водитель микроавтобуса, мужчина 1982 года рождения, ехал без превышения скорости и успел среагировать. Однако, в связи с сегодняшними погодными условиями, его тормозной путь увеличился».

Микроавтобус двигался без превышения скорости Фото: Пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области

Так же известно, что во время падения студентка сильно ударилась головой. Вероятно, этот удар и стал причиной трагедии. Девушка скончалась до приезда скорой помощи.

О том, что погибшая девушка была гражданкой Македонии, smol.aif.ru сообщили в группе пропаганды УГИБДД по Смоленской области. Однако обратившаяся в редакцию знакомая погибшей утверждает, что та приехала в Смоленск из Калуги.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах