12-летняя смоленская школьница угодила под колеса иномарки KIA Soul на улице Лавочкина в Смоленске, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Известно, что школьница с двумя подружками перебегали дорогу вне зоны пешеходного перехода в районе дома № 47/1 на улице Лавочкина.
Водитель автомобиля сумел избежать столкновения с двумя школьницами, а на третью совершил наезд.
По словам инспектора по особым поручениям УМВД России по Смоленской области Екатерины Легковой, 12-летняя девочка была госпитализирована с тяжелыми травмами. Сейчас она находится в реанимации.
«По факту ДТП проводится проверка. Известно, что в момент аварии водитель был трезв», - отмечают в пресс-службе ведомства.
Минувшей осенью в Сафоново 62-летний пенсионер сбил 15-летнюю школьницу прямо на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП.