Примерное время чтения: 1 минута
74

На Смоленщине пытались ограбить завод

Фото: http://www.vlg.aif.ru

 Смоленск, 5 февраляч - АиФ-Смоленск. Ночью в воскресенье сотрудники вневедомственной охраны задержали четверых злоумышленников, пытавшихся похитить латунные листы с территории Сафоновского завода гидрометеоприборов. 

В полицию позвонил сторож ОАО «ГМП» и сообщил, что на территорию предприятия проникли неизвестные. Прибывшие на завод сотрудники полиции увидели четверых парней, грузивших в легковую автомашину листы латуни, которые использются на производстве в качестве сырья. Злоумышленники были задержаны, а похищенное изъято. 
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, четверо задержанных были доставлены в отдел для дальнейшего разбирательства. Все они – жители города Духовщина, им от 18 до 29 лет. В Сафоново они приехали на личном автомобиле одного из них. На склад проникли, проломив кровлю. Украденные латунные листы планировали сдать в пункт приема цветных металлов в Смоленском районе. Установлено, что данные лица причастны к краже металлических труб с этого же завода, совершенной 15 января. Похищенные трубы они также сдали в цветмет. В настоящее время все четверо задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Проводится расследование.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах