Смоленск, 22 апреля - АиФ-Смоленск. Как выяснили полицейские, мужчина, являясь техническим сотрудником гипермаркета, периодически уносил с работы самые различные товары. Первую кражу он совершил летом, похитив бутылку дорогого виски. Парень, видимо, вошел во вкус и стал уносить из магазина все более дорогие вещи.
В середине июля подозреваемый украл антирадар «Supra» стоимостью 1500 рублей. В конце августа молодой человек похитил автомагнитолу стоимостью около 2 200 рублей. Далее были украдены два видеорегистратора, переносные жёсткие диски, портативная игровая приставка «PS Vita» и навигатор. Затем из магазина пропали цифровой фотоаппарат «Nikon» стоимостью 10 000 рублей и электронная книга. В начале сентября подозреваемый совершил кражу планшетного компьютера «Samsung Galaxy Tab2» стоимостью около 12 000 рублей и сотового телефона «Samsung Wave3» за 11 000 рублей.
Вскоре молодого человека, проходящего по делу в качестве одного из основных подозреваемых, задержали в квартире, где он проживает. В ходе обыска полицейские изъяли часть похищенного имущества, остальное злоумышленник успел сбыть.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, по факту краж отделом организации дознания возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ. В настоящее время подозреваемый находится под обязательством о явке. Общая стоимость похищенного составила более 56 000 рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть