Примерное время чтения: 2 минуты
193

В парке 1100-летия полицейские задержали вооруженного преступника

 Смоленск, 3 июня – АиФ-Смоленск. Задержание 35-летнего мужчины, подозреваемого в серии громких преступлений, произошло в ночь с 31 мая на 1 июня в парке 1100-летия Смоленска по ул. 25-го Сентября. Участие в операции приняли сотрудники уголовного розыска УМВД России по Смоленской области при силовой поддержке сотрудников СОБР. При себе мужчина имел пистолет ТТ с глушителем и патроном в патроннике и оказал вооруженное сопротивление полиции, однако никто не пострадал.                                                    

«Сотрудники уголовного розыска провели обыски по месту жительства задержанного и его знакомых. Полицейские обнаружили и изъяли пистолет-пулемет «Бизон» калибра 9 мм, который злоумышленники использовали при совершении разбойных нападений в смоленских супермаркетах и в ювелирном магазине в Починке. Кроме того, полицейские изъяли гранату «РГД» с запалом, 16 патронов калибра 9 мм в заводской упаковке и разобранный обрез охотничьего ружья калибра 16 мм», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
Совершили полицейские и еще одну страшную находку. Удалось установить местонахождение тела смоленского бизнесмена, похищенного летом прошлого года. Его нашли в лесном массиве вблизи деревни Бобури, недалеко от поселка Талашкино Смоленского района. 
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в настоящее время сотрудники смоленской полиции продолжают проводить необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах