Смоленск, 30 августа - АиФ-Смоленск. Смоленская полиция разыскивает телефонных мошенников, которые обманом заставили 88-летнюю пенсионерку отдать им 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ведомства. По факту возбуждено уголовное дело.
Факт мошенничества был выявлен только в конце августа, тогда как произошел еще 16-го числа. Пожилой женщине позвонили якобы из отделения полиции в Санкт-Петербурге и передали трубку «племяннику». Голос мужчины показался старушке похожим на голос родственника, который сказал, что попал в беду, но 300 тысяч рублей решат все его проблемы. Пожилая женщина сообщила, что у нее есть только 100 тысяч, но и эта сумма устроила «племянника».
Читайте также: | |
---|---|
Как не впустить в дом мошенника |
Женщине были даны следующие указания: все деньги необходимо было передать человеку. который за ними зайдет. Пенсионерка точно выполнила все инструкции и никому не рассказала о беде, в которую попал «родственник».
27 августа женщину навестила родственница, которой та доверилась и рассказала о том, как пришлось выручать «племянника». Родственница решила позвонить мужчине и выяснила, что с тем все в порядке.
«Сотрудники полиции в очередной раз обращаются ко всем жителям области с просьбой не терять бдительности, незамедлительно перезванивать родственникам, которые якобы «попали в беду», связываться с банками, которые по смс «сообщают о блокировании банковской карты», и т.д. Главная цель мошенников - ввести вас в заблуждение и обманным путем завладеть вашими деньгами. Не поддавайтесь на их уловки, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону «02», - напоминает пресс-служба ведомства.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть