Примерное время чтения: 2 минуты
124

Полицейского обвиняют в том, что он избил, связал и бросил свою жертву на пустыре

Фото: Иван Самураев

Смоленск, 13 сентября – АиФ-Смоленск. Накануне в смоленский областной суд передано дело бывшего полицейского, который обвиняется в незаконном лишении человека свободы и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести, сообщает СУ Следственного комитета Смоленской области.

Дикое происшествие, которое закончилось смертью жителя Угры, случилось ночью 19 декабря 2012 года возле закусочной в поселке Угра.

Погибший мужчина вступил в конфликт с обвиняемым, который тогда исполнял обязанности участкового, и двумя его приятелями. В результате местного жителя сначала избили, а затем связали и запихнули в багажник авто, после чего отвезли в безлюдное место. Там на следующий день потерпевшего обнаружили мертвым.

«Причина смерти - переохлаждение», - сообщает следственный комитет Смоленщины.

Через несколько дней после происшествия участковый был уволен из полиции, а теперь ему предстоит суд. Бывший полицейский и двое его приятелей обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и п. «г» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц).

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах