За четыре месяца – с января по апрель 2022 года - в Смоленской области произошло 31 ДТП с пешеходами, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по региону.
В авариях пострадали 33 человека. Пять ДТП зафиксировали на переходах, пострадали пятеро. В регионе с 27 по 28 мая 2022 года проведут акцию «Пешеходный переход».
«Мероприятие организуют ради снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести ДТП, связанных с наездами», - прокомментировали в отделе.
Напомним, ранее полиция начала искать свидетелей ДТП с наездом на ребенка в районе школы №26 на улице Николаева в Смоленске.