Жителю Смоленской области назначили наказание в виде общественных работ за долг по алиментам перед несовершеннолетним ребенком, сообщает пресс-служба УФССП России по региону.
Сумма долга превысила 400 тыс. рублей, отметили в ведомстве. По словам судебных приставов, мужчина не только не выплачивал деньги в пользу ребенка, но и не стал являться на прием к судебному приставу-исполнителю.
Сотрудники ведомства направляли постановления о взыскании денег, находящихся в банке или иной кредитной организации. Было вынесено постановление о временном ограничении на выезд мужчины из России. Это не повлияло на регулярность выплат от отца ребенку.
«Совместно с судебными приставами по ОУПДС злостный неплательщик принудительно был доставлен в Починковский районный отдел судебных приставов. Судебным приставом-исполнителем был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ», - прокомментировали в пресс-службе ведомства.
Напомним, ранее стало известно, что другой смолянин «накопил» более 650 тыс. рублей долга по алиментам.
Смолянку арестовали за 400 тысяч долга по алиментам
Более 25 тысяч смолян оказались невыездными из-за долгов
Смолянин задолжал ребенку 270 тысяч рублей алиментов
Смолянку арестовали на 10 суток за долги по алиментам
Бизнесмен из Смоленска избежал ареста, выплатив долги