Два года условно получил в наказание за размещение в интернете экстремистских материалов 22-летний житель Новодугинского района, сообщает пресс-служба прокуратуры Смоленской области.
Суд установил, что молодой человек на свой странице в социальной сети размещал открытые для просмотра неограниченным числом пользователем материалы, разжигающие межнациональную рознь. Делал он это, согласно приговору суда, «руководствуясь мотивом национальной ненависти, с целью унижения достоинства человека».
«Подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, и ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком один год», - прокомментировала пресс-служба прокуратуры Смоленской области.
27-летняя девушка из Смоленска публиковала в сети экстремистские материалы
Житель Смоленска подозревается в экстремизме
Студент из Смоленска заплатит штраф за свастику на страничке в соцсети
250 часов работ назначили осужденному из Смоленска за призыв к экстремизму
Жительница Смоленщины заплатит 300 тысяч рублей за взятку полицейскому