Жительницу Сычёвского муниципального округа подозревают в неправомерном завладении автомобилем и его последующем поджоге после дорожно-транспортного происшествия.
Как сообщили в УМВД России по Смоленской области, авария произошла на 1073-м километре автодороги «Золотое кольцо России». Столкнулись автомобили Chery и ВАЗ-2114. На место прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой помощи.
Участников ДТП направили в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования. На месте происшествия при этом осталась пассажирка Chery — 29-летняя девушка.
По данным полиции, она воспользовалась ключами, оставленными в ВАЗ-2114, села за руль и уехала на автомобиле в поле. Там женщина, как полагают следователи, подожгла машину. В результате автомобиль полностью сгорел.
Подозреваемую задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий. По предварительным данным, причиной произошедшего стал конфликт после ДТП. Женщина пояснила, что разозлилась на владелицу ВАЗ-2114, поскольку та отказалась решать вопрос о возмещении ущерба на месте и вызвала сотрудников Госавтоинспекции.
В отношении задержанной возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ — неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, а также по ч. 2 ст. 167 УК РФ — умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога.