Примерное время чтения: меньше минуты
158

В Смоленской области распространяют два новых фейка

Смоленск, 18 сентября - АиФ-Смоленск.

В Смоленской области в социальных сетях и мессенджерах вновь распространяются недостоверные документы, выдаваемые за официальные. Об этом сообщает региональный ЦУР.

В одном из них говорится о якобы необходимости перепрофилировать отдельные мощности больниц для оказания помощи людям, получившим ранения при выполнении задач в зоне специальной военной операции. Документ датирован 15 сентября 2026 года и содержит подпись, якобы принадлежащую губернатору Смоленской области.

Другой фальшивый документ касается подготовки подземных парковок к возможному использованию в целях гражданской обороны. В нем, в частности, упоминаются учет и технический аудит подземных сооружений, включая парковки жилых комплексов и торговых центров.

Оба документа являются поддельными и не соответствуют действительности.

Жителей региона призывают не распространять непроверенную информацию и ориентироваться на сообщения официальных органов и другие достоверные источники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах