56-летний житель Хиславичского района погиб при пожаре в своем доме поздним вечером во вторник, 29 марта, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.
О возгорании в деревне Сивай в местную пожарно-спасательную часть №49 сообщили в десятом часу. На место отправили два расчета и добровольную дружину.
Прибыв, огнеборцы обнаружили, что горит сразу две постройки - щитовой жилой дом размером шесть на восемь метров и деревянный сарай размером четыре на шесть метров.
Открытое горение пожарные ликвидировали примерно через полчаса. Еще при тушении в доме обнаружили тело мужчины.
Пожар уничтожил обе постройки полностью. По предварительным данным, причина трагедии - неосторожное обращение с огнем.