В Рославле суд вынес приговор местному жителю, который попытался передать сотрудникам Госавтоинспекции 10 тысяч рублей, чтобы избежать ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Как сообщили в Следственном комитете России по Смоленской области, инцидент произошёл вечером 11 июля на улице Большой Смоленской в Рославле. Сотрудники ДПС остановили автомобиль под управлением нетрезвого водителя. Чтобы избежать административного наказания, мужчина попытался дать полицейским взятку в размере 10 тысяч рублей. Деньги он достал, находясь на переднем сиденье служебного автомобиля ДПС.
Однако довести задуманное до конца рославльчанину не удалось. Сотрудники полиции отказались от денег и сообщили о произошедшем в установленном порядке. Суд признал мужчину виновным в покушении на дачу взятки и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.