Примерное время чтения: 3 минуты
84

В Смоленской области стартует конкурс для СМИ «История Великой Победы»

Ксения Матвеева / АиФ
Смоленск, 24 марта - АиФ-Смоленск.

Председатель Смоленской областной Думы и секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов объявил о начале конкурса для СМИ «История Великой Победы».
C инициативой проведения этого конкурса выступил вице-спикер Государственной Думы, секретарь Генерального совета партии Сергей Неверов после посещения героической Вяземской земли и центра патриотического воспитания «Долг» в феврале этого года.

«Сегодня проведение таких конкурсов очень важно, – отметил секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов. – Потому что многие политики сегодня, исходя из геополитических интересов, пытаются принизить роль СССР и России, как его приемника, в Победе в Великой Отечественной войне. Если старшему поколению это очевидно, то для молодежи мы должны постоянно об этом напоминать».

Фото: АиФ/ Михаил Ефимкин

Игорь Ляхов напомнил о том, что в Смоленской области уже долгое время реализуется масштабный партийный проект «Связь поколений», в рамках которого в регионе постоянно проводятся патриотические мероприятия.  

На заседании оргкомитета конкурса, которое состоялось в приемной партии «Единая Россия» в Смоленске, были озвучены три номинации и сроки подачи материалов.

Номинации:

«Поколение победителей»: истории о ныне живущих ветеранах Великой Отечественной войны

  • Срок подачи материалов: с 9 января по 25 апреля 2015 года
  • Подведение итогов: 15 мая 2015 года

«Дорога к Победе»: материалы, посвященные освобождению городов Смоленщины

  • Срок подачи материалов: 26 апреля - 15 сентября 2015 года
  • Подведение итогов: 28 сентября 2015 года

«История солдата»: материалы о работе поисковиков, восстановлении исторической памяти и по другим темам праздничной тематики

  • Срок подачи материалов: 16 сентября – 5 декабря 2015 года
  • Подведение итогов: 20 декабря 2015 года

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах