Смоленск, 24 октября - АиФ-Смоленск. 23 октября в Смоленске перед внесением проекта областного бюджета в Думу заместитель губернатора Игорь Скобелев сообщил на брифинге, что региону, возможно, придется отказаться от некоторых социальных выплат.

Критическая ситуация назрела с выплатами областного материнского капитала. Сейчас из регионального бюджета к федеральным деньгам добавляется по 148 тысяч рублей, что, по словам Игоря Скобелева, становится все более тяжелым бременем для областного бюджета.
Сертификаты, которые ежегодно предъявляются для выплат, тянут на 200-300 миллионов рублей. Всего же на руках у смоленских родителей сейчас находится сертификатов на общую сумму 2,5 миллиарда рублей.
«Нам надо договариваться, что делать с региональным материнским капиталом. Мы пока не сокращаем расходы бюджета в этой части, но хотим обратить внимание, что, если все сертификаты, которые выданы с 2008 года, будут предъявлены областному бюджету на сегодняшний день, нам придется единовременно найти два с половиной миллиарда рублей. Это такая геометрическая прогрессия, некая пирамида, которая может обрушить наш бюджет в каких-то годах, начиная с 2016, 2017-го. Нам есть смысл приостановить выдачу сертификатов и хотя бы найти ресурсы на выплату тех из них, которые мы уже выдали с 2008 года», - заявил на брифинге заместитель губернатора.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть