Примерное время чтения: 2 минуты
1392

Сбербанк и ПФР по Смоленской области повышают качество доставки пенсий

Смоленск, 18 февраля - АиФ-Смоленск. Соглашение об электронном документообороте подписали Смоленское отделение Среднерусского банка Сбербанка России и отделение Пенсионного фонда России по Смоленской области.

Данное соглашение заключено в рамках реализации положений федерального соглашения, заключенного между ПФР и Сбербанком России три года назад. 

Свои подписи под документом поставили управляющий Смоленским отделением Сбербанка Виктор Аршинов, управляющий ГУ ОПФР по Смоленской области Юрий Селезнев и начальник Центра по выплате пенсий Валерий Колесников.

В рамках соглашения регламентируется порядок взаимодействия участников соглашения по начислению пенсионных средств на счета пенсионеров в отделениях Сбербанка России, расположенных на территории Смоленской области. Достигнутые договоренности позволят в значительной степени повысить оперативность и своевременность зачисления пенсий и иных социальных выплат.

В настоящее время более половины пенсионеров Смоленской области, а именно около 170 тысяч человек из 300 тысяч обслуживаются в Сбербанке. При этом более 80 тысяч человек получают пенсию из ПФР на пластиковую карту Сбербанка. К услугам клиентов в области действуют около 400 банкоматов и более 300 информационно-платежных терминалов.

Сбербанк предлагает пенсионерам современный и удобный способ получения пенсии на карту Сбербанка Maestro «Социальная», которые выпускаются и обслуживаются бесплатно. Для пенсионеров предусмотрены особые условия размещения вкладов и выдачи кредитов, многие магазины и аптеки – партнеры Сбербанка предоставляют скидки при оплате социальными банковскими картами Сбербанка.

С недавнего времени пенсионеры Смоленска могут получить справки о видах и размерах пенсий и других социальных выплат, зачисленных на счет из ПФР бесплатно в любом отделении Сбербанка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах