Примерное время чтения: 2 минуты
135

Клиенты Сбербанка могут совершать платежи по произвольным реквизитам онлайн

Смоленск, 17 апреля - АиФ-Смоленск.

Клиенты Смоленского отделения Сбербанка могут совершать платежи по произвольным реквизитам в любое удобное время с помощью системы Сбербанк Онлайн.

В Сбербанк Онлайн разработана схема оплаты квитанций и счетов для случаев, когда в списке нет нужного для Вас поставщика услуг, что делает проведение платежей с помощью Интернет-банкинга еще более удобным и позволяет сэкономить время на поход в офис банка или отделение Почты России.

Рассмотрим пример оплаты по произвольным реквизитам.

1. Входим в личный кабинет Сбербанк Онлайн. В верхнем меню выбираем Платежи и переводы. В самом низу разделов есть картинка в виде квитанции с надписью: «Не нашли подходящий раздел, но знаете реквизиты?». Жмём по этой надписи, и тем самым переходим в раздел Перевод организации. Тут необходимо заполнить некоторые реквизиты получателя: Номер счёта; ИНН и БИК. Все эти данные есть в верхней части квитанции. Кроме того, БИК можно выбрать из списка. Далее необходимо выбрать карту списания денежных средств. Такая оплата принимается только с карты. После заполнения этих реквизитов жмём по кнопке Продолжить.

2. В следующем окне откроются данные Получателя, банк в который поступит платёж. И тут же необходимо выбрать тип операции. Бывают Платежи в бюджет и Платежи в пользу юридического лица. В нашем случае мы выбираем платежи в пользу юридического лица. Жмём зелёную кнопку Продолжить.

Поскольку данные о Получателе и банке Получателя мы уже заполнили, остаётся заполнить остальные детали платежа: наименование получателя; назначение перевода; адрес плательщика; контактный телефон; сумма платежа. Эти данные также есть в квитанции с реквизитами. После заполнения жмём Продолжить.

3. Остаётся только проверить все введённые данные и подтвердить оплату одноразовым СМС паролем или паролем с чека, распечатанного в банкомате. После подтверждения исполнения платежа появляется статус платежа: Исполнен и фиолетовый штамп с надписью Исполнено.

При желании Вы можете в любое время распечатать квитанцию об оплате. В личном меню есть История операций в Сбербанк Онлайн. Там можно выбрать любой платёж и при желании распечатать чек оплаты.

Получить дополнительную информацию Вы можете на сайте Сбербанка России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах