Смоленск, 10 декабря – АиФ-Смоленск. Места хранения и реализации пиротехнических изделий в Смоленской области проверили сотрудники МЧС, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.
Всего на территории области таких мест 25. Спасатели начали проверку с двух торговых точек и сразу же обнаружили нарушения в одной из них.
«Сотрудники управления надзорной деятельности проверяют наличие документов, необходимых для осуществления данного вида деятельности, а также соответствие продукции представленным сертификатам, так как пиротехнические изделия подлежат обязательной сертификации», - пояснили в ГУ МЧС России по Смоленской области.
Спасатели напоминают покупателям пиротехники, что на салютах и фейерверках должна быть инструкция по применению и адреса и телефоны производителя или оптового продавца.
«За несоответствие правилам реализации пиротехнических изделий должностному лицу грозит штраф от 6 до 15 тысяч рублей, а юридическому лицу от 150 до 200 тысяч рублей, в зависимости от выявленных нарушений», - рассказали сотрудники регионального МЧС.
Всех, кто столкнулся с нарушениями в торговых точках, реализующих пиротехнические изделия, просят сообщать об этом на Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8 (4812) 39-99-99.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть