Василий Анохин провел первое заседание администрации Смоленской области в качестве врио губернатора. Об этом он рассказал на странице ВКонтакте.
Анохин назвал приоритетные задачи. Так, он считает необходимым кратно уменьшить дистанцию между властями и смолянами, максимально быстро отвечать на обращения, в том числе, в соцсетях. В первоочередном порядке значатся участники спецоперации и их родные. Абсолютно все обращения чиновники обязаны рассматривать, на каждое реагировать.
«Персональную ответственность за качество и сроки подготовки ответов и, в целом, решение обозначаемых смолянами проблемных вопросов возлагаю на моих профильных заместителей и руководителей органов исполнительной власти по своим направлениям деятельности; в течение ближайшего месяца нам предстоит сформировать программу социально-экономического развития региона, рассчитанную на ближайшие пять лет, с акцентом на тех направлениях деятельности, которые будут работать на повышение доходной части бюджета и в конечном итоге – повышение качества жизни смолян. В том числе, она будет включать проекты, нацеленные на экономическое и инфраструктурное развитие области, жилищное и транспортное строительство.
Отдельно остановился на повышении исполнительской дисциплины. Все данные мною поручения буду брать (и уже делаю это) на самый жесткий контроль в части четкого соблюдения сроков исполнения. Тот, кто не выполняет их своевременно, пусть пеняет на себя», - заявил политик.
Напомним, ранее Анохин познакомился со смолянами в соцсетях.