Полномочный представитель президента России Владимира Путина Игорь Щеголев с рабочим визитом посетил Смоленскую область, сообщает пресс-служба администрации региона.
В рамках визита полпред президента провел совещание по вопросу исполнения «майского указа», касающегося развития страны в период до 2024 года. Он отметил, что в области провели значительную работу по реализации президентских указов.
Губернатор Смоленской области рассказал полпреду о выполнении указов, работе над улучшением социальной жизни людей, повышением инвестиционной привлекательности региона в глазах инвесторов. Так, за последние шесть лет в регион удалось привлечь более 70 млрд рублей инвестиций, которые помогли в строительстве новых предприятий промышленности, развитию сельского хозяйства, в частности – льноводства. Также глава региона отметил, что приоритетными национальными проектами являются «Демография», «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Экология», «Культура», «Цифровая экономика».
Позднее Игорь Щеголев посетил сквер памяти героев, музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны», Свято-Успенский кафедральный собор и музейно-архитектурный комплекс «Теремок» в деревне Фленово.
«В течение сентября рассмотрены и одобрены предложения по всем 12-ти национальным проектам. Теперь у регионов не менее важная роль в достижении общенациональных целей, а может быть, даже и ключевая», - отметил Игорь Щеголев.
Ранее в Смоленскую область с визитом приезжала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Губернатор: глава Смоленска препятствует выполнению поручения президента
Алексей Островский присутствует на церемонии инаугурации Президента РФ
Итоги выборов в Смоленской области: явка – 61%, Путин – 73%, Грудинин – 13%
Предварительные итоги выборов в Смоленской области: Путин лидирует с 74%
Развитие АПК. Как будут поддерживать аграриев Смоленской области?