76

ХК «Славутич» продолжает беспроигрышную серию

Смоленск, 3 октября - АиФ-Смоленск. В конце сентября смоленский «Славутич» сыграл два матча к ряду с самарским хоккейным клубом «ЦСК ВВС», в рамках четвертого тура чемпионата РХЛ. Обе встречи проходили на домашней ледовой арене «Славутича». В первой встрече, которая состоялась 28 сентября, смоляне без труда расправились со своим противников, игра завершилась в пользу наших со счетом 5:1. Уже на следующий день, 29 сентября, раззадоренные поражением самарцы вышли на лед с совершенно другим настроем и решимостью побеждать обидчика. Эту встречу болельщики надолго запомнят по ее напряженности и накалу страстей. К овертайму команды вышли с ничьей (4:4) и лишь в дополнительное время Смоленск поставил последнюю точку в этой игре, когда Поляков дальним броском зажег сигнальный фонарь за воротами самарцев — 5:4. Свой следующий матч «Славутич» сыграет на выезде 8 октября с ХК «Прогресс».