Примерное время чтения: 2 минуты
115

С 1 декабря на Смоленщине заработает электронная регистратура

Смоленск, 21 ноября - АиФ-Смолеснк.  В рамках региональной программы модернизации здравоохранения Смоленской области на 2011-2012 годы реализуется сервис «Запись на прием к врачу в электронном виде» или «Электронная регистратура». Новая система позволяет записаться на первичный прием к врачу в поликлинике через Интернет, а также с помощью центров телефонного обслуживания  (call-центров) и специальных информационно-справочных терминалов (инфоматов), которые до 1 декабря будут установлены во всех поликлиниках области. Для тех, кому инновации не по душе, будет действовать старый проверенный способ - запись на прием к врачу по телефону поликлиники или путем личного обращения в регистратуру поликлиники.

Предполагается, что новая система уменьшит очереди в регистратуре и на прием к врачу, сократит сроки ожидания медицинской помощи, создаст условия для равномерного распределения нагрузки между специалистами медучреждений региона. К 1 декабря к системе электронной записи к врачу будут подключены 49 медицинских учреждений области.
Получить дополнительную информацию можно у директора ОГАУЗ «Смоленский областной медицинский информационно-аналитический центр» Кирпенко Андрея Анатольевича по телефонам: 8 (4812) 68-31-64, 68-31-65.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах