Примерное время чтения: 3 минуты
162

Губернатор посетил федеральный центр травматологии

Фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Смолеснк, 30 ноября - АиФ-Смоленск. Центр предназначен для оказания высокотехнологичной медицинской помощи по специальности «травматология и ортопедия». Проектная мощность учреждения установлена в количестве шести тысяч операций в год. Штатное расписание центра включает в себя 590 должностей. Центр включает в себя поликлинику, отделение травматологии и ортопедии на 150 коек для взрослых и 15 коек для детей, операционный блок, отделение реанимации, рентгенологическое отделение, клинико-диагностическую лабораторию, кабинеты функциональной диагностики и т. д.

С 15 ноября здесь выполняются высокотехнологичные хирургические вмешательства по установке искусственных суставов. К настоящему времени уже прооперировано 99 больных.
 - Безусловно, посещая данное учреждение, приходишь к пониманию, что и в  других отраслях нам есть к чему стремиться. Потому что создание подобного центра на территории региона – это, конечно, колоссальный успех для Смоленщины, пусть и в столь специфической медицинской сфере как травматология. Конечно, и в образовании, и в других вопросах социальной сферы нужно стремиться, чтобы появлялись подобные объекты на нашей Смоленской земле, - прокомментировал Алексей Островский.
Губернатор заявил, что планирует обратиться в федеральные министерства и ведомства с просьбой о строительстве на прилегающей территории реабилитационного центра. Кроме этого, глава региона выразил надежду, что продолжится плодотворное сотрудничество между администрацией Смоленской области и госкорпорацией «Ростехнологии». В ближайших планах у региональных властей – строительство фельдшерско-акушерских пунктов во многих муниципальных образованиях Смоленщины.
В конце визита губернатор обратил внимание, что добраться дор центра, можно только на авто. Рядом с медицинским учреждением отсутствуют остановки общественного транспорта.
- В очередной раз сталкиваюсь с проблемами, касающимися действий и работы руководства города Смоленска. Люди должны иметь возможность добираться до поликлинического отделения данного центра, и, конечно, то, что поблизости нет остановок различного транспорта, – недопустимо. Безусловно, я буду обращаться к ответственным за это направление чиновникам, чтобы в ближайшее время ситуация была исправлена, - сказал губернатор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах