Примерное время чтения: 2 минуты
98

Епископ Пантелеимон накануне Рождества посетил пациентов 1-ой городской больницы

Фото: http://www.smoleparh.ru/

Смоленск, 7 января - АиФ-Смоленск.  В Рождественский сочельник епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон, предствавители смоленского сестричества и сестры милосердия из Москвы посетили пациентов 1-ой городской больницы. Сестры милосердия уже второй год  ежедневно ухаживают за тяжелобольными в неврологическом отделении. К светлому празднику Рождества Христова сестры приготовили подарки для пациентов и сотрудников больницы.

Под пение хора Смоленского межъепархиального духовного училища епископ Пантелеимон и сестры милосердия ходили по палатам и раздавали подарки пациентам. Его Преосвященство посетил не только неврологическое, но и пульмонологическое и реанимационное отделение.

 Поздравляя пациентов и медперсонал, епископ Пантелеимон сказал: «Рождество Христово – это день, в который Бог приходит и становится Человеком, Младенцем. В этом проявляется любовь Божия. Он приходит на землю, чтобы всегда быть с нами и всегда слышит наши молитвы, всегда может нам помочь. Хотя мы не всегда мы просим то, что нужно: иногда нам нужно поболеть для смирения, для того, чтобы прощены были наши грехи, но мы не всегда это понимаем. Мы все умрем, конечно, но Господь будет с нами и в смерти, потому что смерть есть начало вечной жизни. Вот для этого Господь приходит на землю, чтобы нам было не одиноко, чтобы нам было всегда радостно, чтобы мы помнили об этой любви Его к нам и любили друг друга».

Подготовлено по материалам сайта https://www.smoleparh.ru/

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах