Смоленск, 26 февраля - АиФ-Смоленск. Мероприятия программы «Развитие откорма крупного рогатого скота и повышение эффективности производства говядины в Смоленской области» предоставление субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на производство мяса КРС, а также предоставление субсидий на возмещение части затрат на приобретение комбикормов для молодняка крупного рогатого скота. В рамках программы планируется провести модернизацию, техническое и технологическое перевооружение животноводческих ферм для выращивания и откорма молодняка, строительство новых животноводческих ферм. Также речь идет о предоставлении субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на техническое и технологическое перевооружение кормопроизводства для откорма молодняка. Благодаря реализации мероприятий целевой программы планируется рост производства крупного рогатого скота на убой в живом весе с 10,5 тыс. тонн в 2012 году до 11,5 тыс. тонн в 2015 году. Общий объем финансирования программы составляет 282,65 млн. рублей: 81,65 млн. рублей – средства областного бюджета, 201 млн. рублей – из внебюджетных источников.
73
Губернатор Смоленщины утвердил программу по откорму крупного рогатого скота
Также вам может быть интересно
-
Сельский дом культуры получит миллион от губернатора
-
Астахов констатировал, что сирот на Смоленщине становится больше
-
Аграрии Смоленщины получат 269 миллионов рублей из федерального бюджета
-
Правительство выделило Смоленщине 70 миллионов рублей на сельское хозяйство
-
Агропром Смоленщины подвел итоги за 2012 год
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть