Примерное время чтения: 2 минуты
109

Завтра смоляне откажутся от сигарет

 Смоленск, 30 мая  - АиФ-Смоленск. В этот день во всем мире курильщиков призывают отказаться от пагубной привычки. В Смоленске акция под названием «31 мая – День отказа от курения. Навсегда!» начнется в 11.00 возле кинотеатра «Современник». Это не единственный день «воспитания курящих». В этом году в рамках антитабачной компании пройдет неделя против вредных привычек и Международный день борьбы с курением 18 ноября.

КСТАТИ
Новый закон, принятый в феврале этого года «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» ограничивает курение табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах. Табачная продукция должна реализовываться только в магазинах и павильонах без демонстрации товара в торговом объекте.
С 1 января 2014 года вступит в силу правовая норма, которая повлечет рост цен «на курение». Полностью будут запрещаться реклама и спонсорство табака. Также станут незаконными демонстрация табачных изделий и процесса потребления табака во вновь созданных и предназначенных для взрослых аудиовизуальных произведениях, то есть для видеофильмов, телепрограмм и т.п.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах