Примерное время чтения: меньше минуты
196

Смоленщина зарастает сорной травой

Смоленск, 9 июля – АиФ-Смоленск. Специалисты Россельхознадзора обнаружили здесь на необрабатываемых землях многочисленные очаги карантинного сорного растения - повилики. Вредный сорняк разросся на 20 гектаров. Сейчас в Капырещинском сельском поселении установлен карантинный фитосанитарный режим.

«В предыдущие годы повилика из рода Cuscuta была выявлена в 14 районах Смоленской области преимущественно на необрабатываемых землях на площади более 6000 га», - сообщили у управлении Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах