Примерное время чтения: 2 минуты
127

В Смоленской области стартовала «Смола-2013»

Смоленск, 30 июля - АиФ-Смоленск. 29 июля в Смоленской области начал работу традиционный молодежный форум «Смола-2013». В этом году на форум съехались 130 молодых людей от 18 до 25 лет: лидеры студенческих советов и молодежных профсоюзных организаций; активисты общественных организаций и проектов; представители молодежной среды, имеющие определенный опыт участия в социальных, экономических и социально-политических проектах, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

В этом году на открытие форума приехала заместитель губернатора Ольга Васильева. С участникиами форума вице-губернатор обсудила проблемы ссовременной молодежи. 

В завершение первого дня форума перед молодежью выступила музыкальная группа из Белоруссии «JazzCityBand».

«Очень важно, чтобы у нас появилась молодая смена, молодые люди в каждом муниципальном образовании, в каждом городе, поселке, которые не были бы равнодушны к существующим проблемам и, самое главное, помогали нам решать их, - отметила, по итогам посещения регионального форума, Ольга Васильева.- За молодежью будущее, поэтому для меня главная задача - донести до ребят - в жизни человек может жить для себя, но он еще и должен понимать, что должен жить и для других: для своих близких, родных, для своих друзей, для своих коллег по работе. Человек может быть счастлив только тогда, когда он в коллективе, когда он понимает и когда понимают его. Социальная сфера – это сфера, которая имеет очень много проблем. Решение этих проблем - это не сиюминутная задача, мы понимаем, что на решение тех или иных задач требуется много времени, финансовых средств.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах