131

Смоленский ФК «Днепр» уступил московскому «Локомотиву-2»

Стадион «Локомотив-Перово». Фото: пресс-служба ФК «Днепр»

Смоленск, 30 августа - АиФ-Смоленск. 28 августа на стадионе «Локомотив-Перово» в Москве смоленский ФК «Днепр» проиграл хозяевам поля со счетом 2:1, сообщает пресс-служба клуба.

Смоляне сразу уступили инициативу «Локомотиву-2», первыми пропустив мяч на 26-ой минуте встречи. Счет удалось сравнять Казакову на 54-ой минуте, однако воспользоваться шансом «Днепр» не смог и снова пропустил гол на 79-ой.

«Мы потеряли концентрацию внимания в тот момент, когда сравняли счет и могли переломить ход матча, заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер смолян Сергей Гунько. - Один игрок прошел четыре-пять футболистов «Днепра» и решил исход матча – такое непозволительно допускать в эти минуты. Я говорил ребятам, что «Локомотив» неплохо контролирует мяч. Но контролировать мяч не означает владеть инициативой. Очень много тактико-технических действий выполняет «Локомотив-2» до чужой штрафной, а до реальных угроз дело практически не доходит. И на этом можно было сыграть. Надо было быстро вылетать в ответные атаки плюс стандарты»

Следующая встреча смолян состоится на домашнем стадионе «Спартак» четвертого сентября в 18 часов 30 минут, противником «Днепра» станет «Долгопрудный».