Смоленск, 25 сентября – АиФ-Смоленск. На днях в Ярцевском районе на приусадебном участке местной пенсионерки полицейские обнаружили боле 40 кустов конопли, сообщает УМВД России по Смоленской области.
Огород, скрытый за высоким забором, охраняли две овчарки. Стоимость урожая тянет на 2 миллиона рублей, однако бабушка уверяет, что выращивала растения на корм скоту.
«Для выяснения всех обстоятельств подозреваемую доставили в дежурную часть полиции. Женщина пояснила, что семена конопли она привезла из Азербайджана, а само растение выращивает для того, чтобы кормить скот. В ее огороде полицейские обнаружили и изъяли более 40 кустов конопли общей массой порядка 600 килограммов», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.231 УК РФ, то есть незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащие наркотические средства
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть