Примерное время чтения: 2 минуты
772

На одной из центральных улиц Смоленска бегал лось

Смоленск, 6 июня - АиФ-Смоленск. Лось бегал по проезжей части улицы Пригородной в Смоленске утром в пятницу, 6 июня. Информацию подтверждает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Смоленской области.

Видео с лосем, бегущем по дороге, попало в видеохостинг Youtube. Животное находилось на проезжей части около 15 минут, и никаких происшествий за это время не вызвало. 

«Лось бегал по улице Пригородной сегодня примерно с 8.00 до 8.15. Рядом находится частный сектор и лесополоса, из которой он, вероятно, и пришел. На место прибыли сотрудники ГИБДД, МЧС и других служб. ДТП и других нештатных ситуаций лось не спровоцировал. Поскольку это дикое животное, никто близко к нему не подходил и поймать не пытался, ему только посигналили, и он ушел сам. Дальше улицы Пригородной в город он не вышел», - сообщила SMOL.AIF.RU старший инспектор группы пропаганды УГИБДД по Смоленской области Витория Марина.

«Сейчас сезон для лосей достаточно спокойный, причин для активной миграции нет. Потомство уже появилось, еды достаточно. Размножение активно идет осенью. Но, безусловно, увидев лося в городе нужно быть предельно осторожным даже если животное кажется очень спокойным. Обилие звуковых и зрительных раздражителей может заставить его реагировать неадекватно. Лучше сразу вызвать МЧС», - прокомментировал ситуацию директор смоленского зоопарка, зоолог Николай Зазыкин.

Напомним, количество ДТП из-за выхода лосей на проезжую часть резко увеличилось в Смоленской области за последние месяцы, два человека погибли в ДТП с животными.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах