Дог-боксы начали устанавливать в парках Смоленска 11 июля 2019 года, сообщает пресс-служба администрации города.
Контейнеры для уборки за собаками устанавливают специалисты «Зеленстроя». Первые пять боксов появились в центре города: в сквере Памяти Героев, на Блонье, на пешеходной зоне возле башни Громовой.
В планах установка таких контейнеров в Реадовском парке, парке 1100-летия Смоленска и на других территориях массового скопления людей.
«Всего по городу будет размещено порядка 20 дог-боксов», - рассказали в комитете по информационной политике горадминистрации.
Напомним, ранее в Смоленске на нескольких улицах заменили старые контейнеры для мусора на новые. Также контейнеры для раздельного сбора отходов появились в ЦПКиО «Лопатинский сад» в мае 2019 года.
Дог-боксы собираются установить в парках Смоленска
Контейнеры для мусора меняют в Смоленске
Раздельный сбор мусора появился в «Лопатинском саду» в Смоленске
Где в Смоленске появились дог-боксы для уборки за собаками?