Смоленск, 11 ноября – АиФ-Смоленск. Министерство образования и науки РФ накануне опубликовало результаты мониторинга эффективности вузов. В Смоленской области неэффективными признано лишь два высших учебных заведения, все государственные вузы проверку прошли успешно, сообщает официальный сайт Министерства.
Из 30 заведений высшего учебного образования в нашем регионе (8 вузов и 22 филиала) признаки неэффективности выявлены в Гагаринском филиале НОУ ВПО «Российский новый университет» и Смоленском филиале НОУ ВПО «Московская академия экономики и права».
Итоги всероссийского мониторинга подвел глава Министерства образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.
«На сегодняшний признаки неэффективности имеют 18,4% головных вузов и 20,4% филиалов. Доля негосударственных вузов, имеющих признаки неэффективности, составляет более 35%, государственных - 7,5%», - приводит слова министра ИТАР-ТАСС.
Вузы, попавшие в предварительный список неэффективных, еще имеют шанс исправить ситуацию.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть