Примерное время чтения: меньше минуты
52

Энергетики Смоленска готовятся к работе в условиях непогоды

Смоленск, 4 сентября - АиФ-Смоленск.

По прогнозам синоптиков ночью и утром 5 сентября на территории Смоленской области ожидается местами сильный дождь, гроза, усиление ветра до 18 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Смоленскэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.

К оперативному реагированию на возможные последствия непогоды готовы 108 бригад «Смоленскэнерго»: 373 специалиста и 215 единиц спецтехники. В распоряжении филиала находятся резервные источники электроснабжения, которые могут быть использованы для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов региона. В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки на территории региона. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону «Светлая линия»: 8-800-220-0-220 (короткий номер 220, бесплатно, круглосуточно).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах