Прививочной кампания против гриппа на территории Смоленской области пройдет с 14 августа по 22 сентября, сообщает Департамент Смоленской области по здравоохранению.
В областные больницы поступила отечественная вакцина «Гриппол» для вакцинации взрослых и вакцина «Гриппол Плюс» для детей. В состав вакцины входят актуальные штаммы вирусов гриппа, рекомендуемые Всемирной Организацией Здравоохранения на эпидсезон.
Прививку против гриппа можно сделать бесплатно в поликлинике по месту жительства, по месту работы или учебы.
«Наиболее высоки риски тяжелого течения заболевания у беременных женщин, пожилых, людей с хроническими заболеваниями, такими как астма, диабет, сердечная и легочная патология у маленьких детей. Вакцинация против гриппа предупреждает осложненное течение заболевания и предотвращает летальный исход», - сообщает Департамент Смоленской области по здравоохранению.
Дополнительную информацию о проведении прививочной кампании можно получить в департаменте Смоленской области по здравоохранению по тел. 20-47-50.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть