Примерное время чтения: меньше минуты
551

Неделя профилактики заболеваний эндокринной системы началась на Смоленщине

Смоленск, 21 мая - АиФ-Смоленск.

Неделя профилактики заболеваний эндокринной системы началась на Смоленщине, сообщает министерство здравоохранения региона.

Есть около 50 связанных с этим патологий. По уровню распространенности они на втором месте после сахарного диабета.

«25 мая отмечается Всемирный день щитовидной железы - одного из самых больших органов эндокринной системы», - отметили в министерстве.

Напомним, до этого состоялась неделя профилактики повышения артериального давления.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах