Примерное время чтения: 2 минуты
310

Смолян призывают установить видеокамеры во дворах за свой счет

Смоленск, 29 ноября – АиФ-Смоленск. Необходимости установки видеокамер на внутридомовых территориях в Смоленске было посвящено совещание у главы администрации города, сообщает пресс-служба смоленской администрации.

Представители полиции считают, что проблему грабежей во дворах и увеличившегося количества поджогов авто можно решить с помощь камер.

«Даже том случае, если правонарушение уже совершено, можно найти злоумышленников по записи с камеры», - считает заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД Смоленской области Артем Воробьев.

Вот только устанавливать такие камеры городские власти за свой счет не собираются. По их мнению, средства на безопасность должны собирать сами жильцы. Представителей управляющих компаний сообщили, что некоторые жители многоквартирных домов уже установили камеры видеонаблюдения за свой счет. 

«Мы понимаем, что дома разные, и финансовые возможности их жильцов тоже различаются. Не каждый смолянин может сразу выделить из семейного бюджета нужную сумму. В этом случае управляющие компании могут принимать оплату частями», - сказал на собрании глава смоленской администрации Николай Алашеев.

Не исключено, что при выдаче градостроительного плана для проектирования новых жилых домов одним из обязательных  условий станет установка камер видеонаблюдения.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах