Примерное время чтения: 2 минуты
369

Снег в Смоленске тщательнее всего убирают возле мэрии - читатели

Максим Кармаев / АиФ
Смоленск, 26 января - АиФ-Смоленск.

Власти Смоленска рапортуют, что снег с улиц города убирают круглосуточно, но смоляне нашли множество недочетов в уборке города, сообщает SMOL.AIF.RU.

По словам и.о. генерального директора МБУ «СпецАвто» Александра Архипова, в ночь с 24 на 25 января Смоленск убирали 104 рабочих и 62 единицы техники. С городских дорог и тротуаров вывезли 1300 кубометров снега. На посыпку города ушло 230 кубометров смеси песка и соли. 

«Сейчас на дороги города вышло 24 единицы техники, особое внимание будет уделяться очистке тротуаров, пешеходных переходов и островков безопасности», - сообщает Архипов.

Однако уже с утра в понедельник, 26 января, в редакцию SMOL.AIF.RU начали поступать жалобы на качество уборки от читателей.

«Вчера после 22.00 проезжал по Дзержинского. Около четырех машин спецтехники чистило пятачок возле городской администрации. Это единственное место в городе, где, и правда, нет ни снега, ни льда», - сообщил водитель Сергей.

«С утра в понедельник водила внучку в детскую поликлинику на Багратиона. В десятом часу, когда туда шел непрерывный поток родителей с детьми, возле медучреждения был голый каток – песка вообще вокруг нет. Моя маленькая внучка поскользнулась и больно ударилась. Я сама чуть не упала, так как прямо на входе лежал еще и замерзший в снежные глыбы снег», - сообщила читательница SMOL.AIF.RU Анна Сергеевна.

Кроме того смоляне не довольны уборкой проезжей части во дворах. Автомобилистам приходится ездить по ледяной корке.

Напомним, на прошлой неделе из-за скользких тротуаров сити-менеджер Смоленска Николай Алашеев уволил прежнего руководителя «СпецАвто» .

  • Как вы оцениваете качество уборки снега и льда с улиц Смоленска?

    • 4%
      Полностью доволен(льна) качеством уборки снега и льда
    • 10%
      В центре убирают хорошо, в районах - значительно хуже
    • 82%
      Убирают плохо: на проезжей части «каша», на тротуарах - каток или лужи
    • 3%
      Мне все равно
Всего: 1119
Все опросы

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах