17 октября в Смоленске в очередной раз произошла крупная коммунальная авария на теплосети. На этот раз масштабы прорыва поразили даже тех, кто еще помнит фонтан кипятка, разразившийся в 2013 году над Колхозной площадью.

Столб горячей воды вперемешку с землей и галькой обрушился на проезжую часть по улице Большой Советской, где в этот момент проезжали десятки машин. По словам автолюбителей, из-за пара от горячей воды на дороге невозможно было рассмотреть даже впереди едущие автомобили. Все происходящее напоминало настоящий Армагеддон либо кадры из фильма-хоррора.
На место происшествия съехались спасатели, полицейские и инспекторы ДПС, врачи скорой помощи, коммунальщики и ремонтные бригады смоленского филиала компании «Квадра», на обслуживании которой и находится аварийный участок тепломагистрали. Прорыв оставил без тепла и горячей воды жилые дома сразу на нескольких смоленских улицах, а также лечебные учреждение и детские садики.
SMOL.AIF.RU объединил в одном материале все фото и видео, опубликованные в сети с места происшествия, чтобы наши читатели могли прочувствовать масштабы этой ужасающей коммунальной аварии.
Реки кипятка бежали от Соборной горы прямо к набережной Днепра. Благодаря этому видео вы можете узнать, что чувствовали смоленские водители, оказавшись посреди проезжей части в непроглядных клубах пара.
А вот так прорыв на Соборной горе в Смоленске выглядел с улицы Студенческой.
На место происшествия прибыли представители различных спецслужб города, в том числе и спасатели МЧС.
При этом, в соцсетях происшествие и вовсе окрестили «апокалипсисом на Большой Советской».
А эти эксклюзивные видеокадры SMOL.AIF.RU передал один из очевидцев произошедшего.
Необходимо отметить, что линии электропередач, протянутые вдоль проезжей части по улице Большой Советской, не оборвало лишь чудом.
Струи кипятка полностью накрыли оживленную дорогу, из-за чего на Большой Советской образовалась серьезная пробка. Панорама города скрылась за облаками пара.
Спустя какое-то время воду рабочим бригадам удалось перекрыть, тем самым утихомирив гейзер. Последствия прорыва, конечно же, впечатляют.
Представители компании «Квадра» отмечают, что причиной порыва могла стать высокая степень износа теплосети. На месте ведутся ремонтные работы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть